Loading ...
Sorry, an error occurred while loading the content.

SURAT KEPUTUSAN

Expand Messages
  • fajaru_san
    1. SURAT KEPUTUSAN PANITIA KRI DAN KRCI 2006 DEPARTEMEN PENDIDIKAN NASIONAL DIREKTORAT JENDERAL PENDIDIKAN TINGGI Wisma Aldiron Dirgantara (eks. MBAU), Jalan
    Message 1 of 1 , Feb 7, 2006
    • 0 Attachment
      1. SURAT KEPUTUSAN PANITIA KRI DAN KRCI 2006


      DEPARTEMEN PENDIDIKAN NASIONAL
      DIREKTORAT JENDERAL PENDIDIKAN TINGGI

      Wisma Aldiron Dirgantara (eks. MBAU), Jalan Jend. Gatot Subroto Kav.
      72, Pancoran - Jakarta
      Telp. (021) 79188073, Fax. (021) 79188074






      Nomor : 054 /D3/U/2006
      6 Pebruari 2006
      Lampiran : 2 Lembar
      Perihal : Hasil Evaluasi Tahap Pertama
      Kontes Robot Indonesia (KRI) dan
      Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI)

      Kepada : Yth. Wakil/Pembantu Rektor/Ketua/ Direktur Bidang
      Kemahasiswaan

      Perguruan Tinggi Negeri dan Swasta
      di
      Tempat

      Berdasarkan rapat evaluasi tahap pertama proposal Kontes Robot
      Indonesia (KRI) dan Kontes Robot Cerdas Indonesia (KRCI) 2006 yang
      dilaksanakan pada tanggal 1 Februari 2006, diberitahukan dengan hormat
      bahwa proposal yang dinyatakan lolos/terpilih untuk mengikuti
      evaluasi tahap kedua adalah sebanyak masing-masing 60 proposal (sesuai
      daftar terlampir). Evaluasi tahap kedua dimaksud akan dilakukan pada
      minggu ke tiga bulan Maret 2006 pada saat dilakukan visitasi ( waktu,
      mekanisme, dan nama tim visitasi akan disampaikan kemudian).

      Sehubungan dengan itu, kami mohon bantuan Saudara untuk
      mengiformasikan hasil evaluasi tahap pertama ini kepada mahasiswa yang
      bersangkutan agar dapat mempersiapkan diri untuk mengikuti evaluasi
      tahap kedua dimaksud. Hal-hal yang perlu dipersiapkan antara lain
      bahan presentasi berupa Laporan Kemajuan Pembuatan Robot dan Foto.

      Atas perhatian dan kerjasamanya, kami mengucapkan terima kasih.



      Direktur Penelitian dan

      Pengabdian kepada Masyarakat




      Moch. Munir

      NIP.130 935 075

      Tembusan:
      1. Yth. Dirjen Dikti (sebagai laporan)
      2. Yth. Rektor/Direktur/Ketua Perguruan Tinggi yang bersangkutan.
      3. Yth. Ketua Umum Panitia KRI/KRCI 2006.



      NO. PERGURUAN TINGGI NAMA TIM
      1 Institut Pertanian Bogor SERUM XP
      2
      3

      (Tolong data di bawah dimasukan ke tabel di atas)


      I. HASIL SELEKSI TAHAP PERTAMA
      CALON PESERTA KONTES ROBOT INDONESIA 2006
      1
      2
      Institut Sains & Teknologi AKPRIND, Yogyakarta 55222
      KAAFFAH
      3
      Institut Teknologi Bandung
      MAX-TRON
      4
      Institut Teknologi Bandung
      THE BLUES
      5
      Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya
      IDJO TEAM-RX
      6
      Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya
      Super-Clamp
      7
      Politeknik Batam
      BIOROBO
      8
      Politeknik Batam
      LEONORA
      9
      Politeknik Bunda Kandung Jakarta
      MAHAMERU
      10
      Politeknik Caltex Riau
      Super Flash
      11
      Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
      CHAESAR
      12
      Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
      DEPTH4
      13
      Politeknik Gadjah Tunggal
      UDUX's ROBBO69
      14
      Politeknik Manufaktur Negeri Bandung
      Detronics
      15
      Politeknik Manufaktur Timah (POLMAN TIMAH)
      CHANTIQUE *
      16
      Politeknik Negeri Bandung
      U-janG *
      17
      Politeknik Negeri Banjarmasin
      AL FAUZAH
      18
      Politeknik Negeri Jakarta
      IRIS
      19
      Politeknik Negeri Jakarta
      ANICMA
      20
      Politeknik Negeri Lhokseumawe
      FAMILY
      21
      Politeknik Negeri Malang
      BROWN-TOX'S
      22
      Politeknik Negeri Malang
      A-RHIEN 354
      23
      Politeknik Negeri Padang
      SCORPION-X
      24
      Politeknik Negeri Semarang
      Xentronic_27 *
      25
      Politeknik Negeri Semarang
      HAQ_QIN *
      26
      Politeknik Negeri Sriwijaya
      ROBOT BAJAJ 2006
      27
      Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya
      TRI-FASH *
      28
      Politeknik Swadharma
      SONIC
      29
      Sekolah Tinggi Teknologi Nasional Yogyakarta
      GUPLO
      30
      Sekolah Tinggi Teknologi Nasional Yogyakarta
      The Challengger
      31
      STMIK AMIKOM Yogyakarta
      CYBER
      32
      STT Telkom
      NIMA Code
      33
      Universitas Andalas Padang
      SILAT *
      34
      Universitas Atma Jaya Yogyakarta
      BERKAH JAYA
      35
      Universitas Bhayangkara Surabaya
      BAMBOO *
      36
      Universitas Brawijaya
      MAHAMERU-1 *
      37
      Universitas Brawijaya
      MOBOT
      38
      Universitas Budi Luhur
      BLUE ROCKS
      39
      Universitas Gadjah Mada
      ROJALI
      40
      Universitas Hasanuddin
      SKYJACK
      41
      Universitas Hasanuddin
      The SkyWalker
      42
      Universitas Indonesia
      Y-MASTERPIECES
      43
      Universitas Islam Indonesia Yogyakarta
      ROBOKID
      44
      Universitas Islam Sultan Agung
      Eye Cabinet
      45
      Universitas Jember
      Be_S4
      46
      Universitas Katolik Widya Mandala, Surabaya
      Robo_74173
      47
      Universitas Kristen Petra Surabaya
      Blue Fire
      48
      Universitas Lampung
      The Siger
      49
      Universitas Muhamamadiyah Jember
      GeDEx-Ng
      50
      Universitas Muhammadiyah Malang
      WS_NOTO
      51
      Universitas Muhammadiyah Prof.DR.Hamka (UHAMKA)
      UROTA-01
      52
      Universitas Muhammadiyah Surakarta
      U-Zhung
      53
      Universitas Negeri Gorontalo
      ENDEAVOR
      54
      Universitas Negeri Malang
      KIROV ROBOTING III
      55
      Universitas Negeri Yogyakarta
      KSATRIA LANGIT
      56
      Universitas Pendidikan Indonesia
      ROBO-TANT 2027
      57
      Universitas Surabaya
      VELOCITY
      58
      Universitas Syah Kuala
      CHALLENGER
      59
      Universitas Trunojoyo Madura
      SOKET
      60
      Universitas Wangsa Manggala Yogyakarta
      Akatwala


      II. HASIL SELEKSI TAHAP PERTAMA
      CALON PESERTA KONTES ROBOT CERDAS INDONESIA 2006


      A, Kategori Robot Beroda
      NO.
      INSTANSI
      NAMA TIM
      1
      Institut Pertanian Bogor
      Quantum XP
      2
      Institut Sains & Teknologi AKPPRIND Yogyakarta
      AL-JUNUD
      3
      Institut Teknologi Bandung
      IAR ROVER
      4
      Institut Teknologi Nasional Malang
      M-boiz
      5
      Politeknik Bengkalis
      Young Dollah
      6
      Politeknik Caltex Riau
      RAF-VO
      7
      Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
      aL-Ashry
      8
      Politeknik Manufactur Bandung
      EUREKA
      9
      Politeknik Negeri Jakarta
      D KARYO TAN
      10
      Politeknik Negeri Semarang
      R+1*
      11
      Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya
      NAZHA
      12
      Politerknik Negeri Bandung
      VIO X-06
      13
      Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Komputer Perbanas Jakarta
      ROBINAS-06
      14
      STIMIK " MDP" Palembang
      HOLOMONIK
      15
      STT Nas Yogyakarta
      G-Sit
      16
      Universitas Brawijaya
      Ultra-Najah
      17
      Universitas Diponegoro
      UDFRoC-909
      18
      Universitas Gadjah Mada
      ELSIN 2
      19
      Universitas Hasanudin Makassar
      ICW_02
      20
      Universitas Indonesia
      AZOLA
      21
      Universitas Komputer Indonesia (UNIKOM) Bandung
      uBot-B
      22
      Universitas Kristen Satya Wacana, Salatiga
      RECYCLE TEAM
      23
      Universitas Lampung
      Al-Khasyaid
      24
      Universitas Merdeka Malang
      FrMOV Fire Fighter
      25
      Universitas Muhammadiyah Malang
      SPY_TANK
      26
      Universitas Negeri Jakarta
      MIATECH
      27
      Universitas Sumatera Utara
      FIREBOLT
      28
      Universitas Tarumanegara
      DOCTOR CI


      B. Kegori Robot Berkaki
      NO.
      INSTANSI
      NAMA TIM
      1
      Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
      AIRO
      2
      Universitas Katolik Widya Mandala Surabaya
      AK-21
      3
      Institut Sains & Teknologi AKPRIND Yogyakarta
      AZ-ZUKHRUF
      4
      Politeknik Negeri Bandung
      BANDREX-1
      5
      Politeknik Manufaktur Negeri Bandung
      Gts 170
      6
      Universitas Gadjah Mada
      GARANGGATI
      7
      Institut Teknologi Bandung
      Hiro & Hideo
      8
      Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya
      iB-06
      9
      Universitas Kristen Satya Wacana, Salatiga
      Q-FER
      10
      Institut Pertanian Bogor
      Sh-E Kill 2 Girl
      11
      Unversitas Kristen Petra Surabaya
      Spy-D 2
      12
      Universitas Hasanuddin
      The Cat
      13
      Politeknik Batam
      THREESOLD
      14
      Universitas Lampung
      Athyab
      15
      Universitas Jember

      BLOW-WER


      C. Kategori Robot Expert
      NO.
      INSTANSI
      NAMA TIM
      1
      Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya
      P 1 YU
      2
      Institut Teknologi Bandung
      PANZER
      3
      Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
      Genier
      4
      Universitas Gadjah Mada
      KLEPON_2G
      5
      Politeknik Negeri Bandung
      POLIMER
      6
      Universitas Brawijaya
      MAKUTOROMO
      7
      Universitas Islam Sultan Agung Semarang
      Twin Knight
      8
      Universitas Indonesia
      AFEX
      9
      Institut Pertanian Bogor
      NKZ e-II Y
      10
      Universitas Jember
      BENC_STAT
      11
      Politeknik Negeri Bandung
      Kian Santang
      12
      Pogung Kidul RT.2 No. 18 Sleman Yogyakarta 584
      X-Squad
      13
      Prasimax Mikron Depok Jawa Barat
      Traq-Z
      14
      I-Ware,(Sponsor) Cimahi, Bandung.
      R-40s
      15
      I Nyoman Suryasa, Jl. Inpres Va/Rt.001/09 , Larangan Utara, Ciledug
      Angel BOM*
      16
      Agus Haeril Jl. Lodan Dalam, Ancol, Jakarta Utara
      CASE_ROBO *
      17
      Kartak Pramono, Perumahan Jatijajar Blok E.13 No. 3 Cimanggis - Depok
      DiscreteRobotic

      *) dimohon kepada tim untuk mengubah nama tim sesuai dengan ketentuan
      yang berlaku




      Mengetahui :
      Direktur Penelitian dan
      Pengabdian kepada Masyarakat



      ttd
      Moch. Munir
      NIP.130 935 075







      =============================
      Sri Sarining Diyah
      Gd. Pasca Sarjana Lt. 2 Ruang Robot
      Fakultas Teknik Universitas Indonesia
      Kampus Baru UI, Depok 16424
      Telp. / Fax. : 021-7888.0766 ext. 14 / 22
    Your message has been successfully submitted and would be delivered to recipients shortly.