Loading ...
Sorry, an error occurred while loading the content.
 

LESEWA-8 Program change

Expand Messages
  • Madina Shaxbieva
    Дорогие коллеги! 1. Опубликована обновленная программа конференции. Чуть позже она
    Message 1 of 3 , Sep 21, 2009
      Äîðîãèå êîëëåãè!

      1. Îïóáëèêîâàíà îáíîâëåííàÿ ïðîãðàììà êîíôåðåíöèè. ×óòü ïîçæå îíà áóäåò äîñòóïíà ïî àäðåñó http://www.inion.ru/

      2. ÊÎÍÖÅÐÒ
      22 ñåíòÿáðÿ â 18-00
      â áîëüøîì àêòîâîì çàëå ÈÍÈÎÍ ÐÀÍ
      äëÿ ó÷àñòíèêîâ VIII Ìåæäóíàðîäíîé êîíôåðåíöèè ïî ÿçûêàì Äàëüíåãî Âîñòîêà, Þãî-Âîñòî÷íîé Àçèè è Çàïàäíîé Àôðèêè ñîñòîèòñÿ êîíöåðò õóäîæåñòâåííîé ñàìîäåÿòåëüíîñòè, â êîòîðîì ïðèìóò ó÷àñòèå íàøè êîëëåãè èç ðàçíûõ ÂÓÇîâ ã.Ìîñêâû.
      Â ïðîãðàììå: ðóññêèå ðîìàíñû, èíñòðóìåíòàëüíàÿ ìóçûêà, âîêàë.

      Äî âñòðå÷è íà êîíôåðåíöèè!

      Ñ óâàæåíèåì,
      Îðãêîìèåò
    • Madina Shaxbieva
      Dorogie kollegi! 1. Opublikovana obnovlennaya programma konferencii. Chut pozzhe ona budet dostupna po adresu http://www.inion.ru/ 2. KONCERT 22 sentyabrya v
      Message 2 of 3 , Sep 21, 2009
        Dorogie kollegi!

        1. Opublikovana obnovlennaya programma konferencii. Chut' pozzhe ona budet
        dostupna po adresu http://www.inion.ru/

        2. KONCERT
        22 sentyabrya v 18-00
        v bol'shom aktovom zale INION RAN
        dlya uchastnikov VIII Mezhdunarodnoi konferencii po yazykam Dal'nego Vostoka,
        Yugo-Vostochnoi Azii i Zapadnoi Afriki sostoitsya koncert hudozhestvennoi
        samodeyatel'nosti, v kotorom primut uchastie nashi kollegi iz raznyh VUZov
        g.Moskvy.
        V programme: russkie romansy, instrumental'naya muzyka, vokal.

        Do vstrechi na konferencii!

        S uvazheniem,
        Orgkomiet
      • Madina Shaxbieva
        23 SENTYaBRYa (sreda) 10.00–10.50. UTRENNEE ZASEDANIE: MORFONSIN-TAKSIS 10.00–10.25. Toporova Irina Nikolaevna (Moskva, IYaz RAN). OB ODNOM ASPEKTE
        Message 3 of 3 , Sep 22, 2009
          23 SENTYaBRYa (sreda)
          10.00–10.50. UTRENNEE ZASEDANIE: MORFONSIN-TAKSIS
          10.00–10.25. Toporova Irina Nikolaevna (Moskva, IYaz RAN). OB ODNOM ASPEKTE VZAIMODE'-STVIYa MORFOLOGII I SEMANTIKI (NARE-ChIYa V YaZYKAH BANTU).
          10.25–10.50. Kolpachkova Elena Igorevna (SPbGU). AKCIONAL'NYE KLASSY GLAGOLOV V KI-TA'SKOM YaZYKE.
          11.00–13.00. SEMINAR «MEZhDUNARODNOE SODE'STVIE RAZVITIYu SOCIAL'NO-GUMANITARNYH NAUK V ROSSII», OR-GANIZOVAN INION RAN SOVMESTNO S IZDATEL'STVOM «EL'ZEVIR» (ELSE-VIER) (neobhodima predvaritel'naya registraciya na saite INION).
          13.00 – 14.00. PERERYV NA OBED
          14.00–15.40. VEChERNEE ZASEDANIE: MORFOSIN-TAKSIS
          14.00–14.25. Chlenova Svetlana Fedorovna (Moskva, NIVC MGU). K VOPROSU O PASSIVE V YaZYKAH VOSTOChNO' INDONEZII.
          14.25–14.50. Porhomovskii Viktor Yakovlevich (Mo-skva, IYaz RAN). IMENNAYa I GLAGOL'NAYa TI-POLOGIYa V ChADSKOM YaZYKOZNANII.
          14.50–15.15. Krneta Nataliya Dragolyubovna (Mo-skva, ISAA). HARAKTERISTIKA LIChNYH ME-STOIMENI' V YaPONSKOM YaZYKE S TOChKI ZRENIYa GRAMMATIChESKIH KATEGORI' LICA, ChISLA I RODA.
          15.15–15.40. Bass Irina Isaevna (Sankt-Peterburg, Un-t kul'tury). ELLIPSIS V YaPONSKOM TEK-STE.
          15.40–16.05. PERERYV NA ChA'
          16.05–18.35. DIALEKTOLOGIYa, KOMPARATIVISTI-KA, ISTORIYa YaZYKA
          16.05–16.30. Pogibenko Tamara Grigor'evna (Mosk-va, IV RAN). REFLEKSY PROTO–AVSTROAZIATSKIH MARKEROV ZAVISIMO' PREDIKACII V DREVNEKHMERSKOM I NIKO-BARSKIH YaZYKAH.
          16.30–16.55. Babaev Kirill Vladimirovich (Moskva, zh. «Voprosy yazykovogo rodstva»). NEZAVI-SIMYE I PREFIKSAL'NYE GLAGOL'NYE PO-KAZATELI V YaZYKAH NIGER-KONGO: GENETI-ChES-KOE I AREAL'NOE PROISHOZhDENIE.
          16.55–17.20. Bykova Stella Artem'evna (Moskva, ISAA). IZ ISTORII STANOVLENIYa I RAZVI-TIYa YaPONSKO' DIALEKTOLOGII.
          17.20–17.45. Markina Kseniya Anatol'evna (Moskva, IV RAN). K VOPROSU O ROLI MEZh'YaZY-KOVOGO VZAIMODE'STVIYa V ISTORII RAZ-VITIYa KITA'SKOGO YaZYKA.
          17.45–18.10. Solncev Anatolii Vadimovich (Moskva, OOO «Yaponskii centr»). K VOPROSU O FORMIROVANII YaPONSKOGO YaZYKA.
          18.10–18.35. Sofronov Mihail Viktorovich (Moskva, ISAA). SISTEMA OPISANIYa ChTENI' ZNAKOV TANGUTSKOGO PIS'MA V FONETIChESKOM SLOVARE «MORE PIS'MEN».
          24 sentyabrya (chetverg)
          10.00–13.15. UTRENNEE ZASEDANIE: FONOLOGIYa
          10.00–10.25. Zubkova Lyudmila Georgievna (Moskva, ISAA). GRAMMATIChESKIE SVO'STVA I ZVU-KOVAYa FORMA SLOVA.
          10.25–10.50. Hachaturyan Mariya Leonidovna (Mosk-va, MGU). METRIChESKAYa STOPA V YaZYKE MA-NO.
          10.50–11.15. Rumyanceva Irina Mihailovna (Moskva, IYaz RAN). PROSODIYa SLOVA V YaZYKE HINDI: UNIVERSAL'NOE I SPECIFIChNOE.
          11.15–11.35. PERERYV NA ChA'
          11.35–12.00. Samarina Irina Vladimirovna (Mosk-va, IYaz RAN). STRUKTURA SLOGA V YaZYKE GE-LAO.
          12.00–12.25. Rumyancev Mihail Kuz'mich (Moskva, ISAA). SLOVESNYE PROSODII - FIZIChESKAYa I LINGVISTIChESKAYa OSNOVA INTONACII.
          12.25–12.50. Romashko Sergei Aleksandrovich (INI-ON RAN). SLOGOVYE STRUKTURY I PARADOK-SY SISTEM PISMENNOSTE'.
          12.50-13.15. Hromov Sergei Sergeevich (Moskva, ME-SI; RUDN). O TIPOLOGII INTONACII I ShKALE LEKSIChNOSTI/GRAMMATICh-NOSTI YaZYKOV (NA MATERIALE 'ORUBA, SUAHILI I RUSSKOGO YaZYKOV).
          13.15–14. 25. PERERYV NA OBED
          14.25–18.10. Vechernee zasedanie: LEKSIChESKAYa SEMANTIKA, LEKSIKOGRAFIYa, LINGVO-KUL'TUROLOGIYa
          14.25–14.50. Linyaev Dmitrii Vladimirovich (Mo-skva, ISAA). SMYSLOVYE OTNOShENIYa MEZh-DU KOMPONENTAMI SLOZhNYH GLAGOLOV V YaPONSKOM YaZYKE.
          14.50–15.15. Gazieva Indira Adil'evna (Moskva, RGGU). OSOBENNOSTI PEREVODA ZAGOLOV-KOV (GAZETNYH STATE') V YaZYKE HINDI.
          15.15–15.40. Panina Anna Sergeevna (Moskva, IV RAN). PARAMETRIChESKIE GLAGOLY V YaPON-SKOM YaZYKE.
          15.40–16.05. Rumak Natal'ya Grigor'evna (Moskva, ISAA). O «SLOVARE EKVIVALENTOV ONOMA-TOPOETIChESKO' LEKSIKI YaPONSKOGO YaZY-KA».
          16.05–16.30. PERERYV NA ChA'
          16.30–16.55. Gurevich Tat'yana Mihailovna (Moskva, MGIMO). OTRAZhENIE V YaPONSKOM YaZYKE NACIONAL'NO' SISTEMY CENNOSTE'. Gu-revich Tat'yana Mihailovna (Moskva, MGI-MO). OTRAZhENIE V YaPONSKOM YaZYKE NA-CIONAL'NO' SISTEMY CENNOSTE'.
          16.55–17.20. Polikarpov Anatolii Anatol'evich (Moskva, MGU). UNIVERSAL'NYE, TIPOLOGI-ChESKIE, LOKAL'NO-SMYSLO-VYE I ChASTNO-LINGVISTIChESKIE FAKTORY ISTORIChESKO' SMENYaEMOSTI ZNAKOVYH EDINIC YaZYKA.
          17.20–17.45. Andreeva Valentina Alekseevna (Mo-skva, IYaz RAN). OB ANTONIMII VO V'ETNAMSKOM YaZYKE.
          17.45–18.10. Reznikova Tat'yana Borisovna (Moskva, MGIMO). KUL'TURNYE KODY TRANSLYaCII I INTERPRETACII NEVERBAL'NOGO YaZYKA U YaPONCEV.
          18.10.-18-35. Solov'ev Valerii Dmitrievich (Ka-zan', KGU). VYYaVLENIE SLUChAEV PARALLEL'-NO' EVOLYuCII S POMOSh'Yu BAZY DANNYH «YaZYKI MIRA».
          18.10. ZAKRYTIE KONFERENCII. PODVEDENIE ITOGOV
        Your message has been successfully submitted and would be delivered to recipients shortly.