Loading ...
Sorry, an error occurred while loading the content.

Mesas de examen Septiembre Letras

Expand Messages
  • La Juntada en Letras
    *Compañer@s:* * * *. Acercamos y adjuntamos a ustedes las fechas y horarios de las mesas de exámenes finales del turno de septiembre de este año (letras y
    Message 1 of 1 , Sep 4, 2010
    • 0 Attachment
      *Compañer@s:*
      *
      *
      *. Acercamos y adjuntamos a ustedes las fechas y horarios de las mesas de
      exámenes finales del turno de septiembre de este año (letras y letras
      clásicas). Les recordamos que el llamado se realizará en la semana del 13 al
      17 del presente mes. **Acercamos además las fechas de las prórrogas de
      vencimiento de exámenes finales tal cual rigen hasta el día de hoy.

      La Juntada en Letras
      Minoría estudiantil en la junta departamental de Letras

      www.lajuntadaenletras.blogpsot.com

      www.lajuntadadefilo.blogspot.com

      lajuntadaenletras@...

      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      *
      *
      *

      *Lingüística Chomskyana *

      lunes 13/07/10 17:30hs



      *Lingüística Diacrónica *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Lingüística Interdisciplinaria *

      lunes 13/07/10 17:30hs



      *Literatura Alemana *

      lunes 20/09/10 14:00 hs



      *Literatura Argentina I 'A' (Iglesia)*

      * *lunes 13/07/10 10:00 hs



      *Literatura Argentina I 'B' (Schvartzman)*

      * *jueves 16/09/10 10:00 hs



      *Literatura Argentina II *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Literatura Brasileña y Portuguesa*

      * *lunes 13/09/10 17:30hs



      *Literatura del Siglo XIX*

      * *miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Literatura del Siglo XX *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Literatura Española I *

      miércoles 15/09/10 10:00 hs



      *Literatura Española II *

      martes 14/09/10 14:00 hs



      *Literatura Española III *

      martes 14/09/10 14:00 hs



      *Literatura Europea del Renacimiento *

      viernes 17/09/10 16:00 hs

      * *

      *Literatura Europea Medieval *

      martes 14/09/10 14:00 hs



      *Literatura Francesa *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Literatura Inglesa*

      * *jueves 16/09/10 10:00 hs



      *Literatura Italiana *

      lunes 13/09/10 10:00 hs



      *Literatura Latinoamericana I 'A' (Colombi)*

      * *miércoles 15/09/10 10:00 hs

      * *

      *Literatura Latinoamericana I 'B' (Tieffemberg)*

      * *miércoles 1509/10 15:30 hs.

      * *

      *Literatura Latinoamericana II*

      * *lunes 13/09/10 10:00 hs



      *Literatura Norteamericana 'A'(Costa Picazo)*

      * *jueves 16/09/10 12:00 hs

      * *

      *Literatura Norteamericana 'B'(Averbach) *

      martes 14/09/10 10:00 hs

      * *

      *Literaturas Eslavas*

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Modelos Formales No Transformacionales *

      lunes 13/09/10 17:30hs

      * *

      *Morfología y Fonología *

      miércoles 15/09/10 09:00 hs



      *Neurolingüística *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Problemas de Literatura Argentina*

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Problemas de Literatura Latinoamericana 'A' (Croce)*

      **viernes 17/09/10 16:00 hs

      *
      *

      *Problemas de Literatura Latinoamericana 'B' (Viñas)*

      * *miércoles 15/09/10 15:30 hs

      * *

      *Psicolingüística I y II *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Semántica y Pragmática*

      * *martes 14/09/10 10:00 hs



      *Sintaxis*

      miércoles 15/09/10 10:00 hs



      *Sociolingüística *

      miércoles 15/09/10 14:00 hs



      *Sociología del Lenguaje*

      * *lunes 13/09/10 17:30 hs



      *Teoría Léxica *

      martes 14/09/10 10:00 hs



      *Teoría Literaria II*

      * *jueves 16/09/10 12:00 hs



      *Teoría Literaria III *

      miércoles 15/09/10 15:30 hs



      *Teoría y Análisis Literario 'A' y 'B' *

      lunes 13/09/10 10:00 hs



      *Teoría y Análisis Literario 'C' *

      martes 14/09/10 10:00 hs



      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





      *DEPARTAMENTO DE LENGUAS Y LITERATURAS CLÁSICAS -TURNO DE EXÁMENES DE
      SEPTIEMBRE DE 2010*

      * *

      *Lunes 13 de septiembre, 12:00 hs**.*

      * *

      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)*

      Cátedra: *Huber - Crespo - Rodríguez*

      Códigos 3547, 3548, 3549, 3550, 3551



      *Profesores: *María Inés Crespo, Elsa Rodríguez, Emiliano Buis, Ezequiel
      Rivas.

      *Actuarios: *Gastón Basile, Máximo Borghini, Débora Center, Hernán
      Martignone, Mercedes Turco, Sara Paulin.



      *Lunes 13 de septiembre, 14:00 hs**.*

      * *

      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III y IV (Letras, Historia, Filosofía)*

      *Cátedra: Juliá - Castello*

      Códigos 4547, 4548, 4549, 4550



      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA III, IV (Historia, Filosofía)*

      *Cátedra: Juliá - Castello*

      Códigos 4534, 4535



      *Profesores: *Luis Ángel Castello, Leandro Pinkler, Marisa Divenosa

      *Actuarios: *Andrés Racket, Esteban Bieda.



      *Miércoles 15 de septiembre, 9:00 hs.*

      * *

      *LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III y IV (Letras, Historia, Filosofía)*

      *Cátedra: Steinberg*

      Códigos 2542, 2543, 2544, 2545



      *LENGUA Y CULTURA LATINA I y II (Letras, Historia, Filosofía) Cátedra:
      Mainero - Suárez*

      Códigos 4542, 4543



      *LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III, IV y V (Letras, Historia,
      Filosofía) Cátedra:
      Schniebs*

      Códigos 3542, 3543, 3544, 3545, 3546

      *LATÍN POSCLÁSICO Cátedra: Suárez - Pégolo*

      Código 0596



      *Profesores: *Alicia Schniebs, Marcela Suárez, María Eugenia Steinberg,
      Jorge Mainero, Liliana Pégolo, Adriana Manfredini, Gustavo Daujotas, Marcela
      Nasta, Roxana Nenadic.

      *Actuarios: *Andrea Ostrov, Melina Jurado, Soledad Bohdziewicz, Mariana
      Breijo, Luis Sánchez, Juan Fuentes, Sara Paulin, Julieta Cardigni, Jimena
      Palacios, Silvina Schvartz.



      *Miércoles 15 de septiembre, 11:00 hs.*

      * *

      *LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)*

      *Cátedra: del Sastre*

      Códigos 0542, 0543, 0544, 0545, 0546



      *LENGUA Y CULTURA LATINA II (Letras, Historia, Filosofía)*

      *Cátedra: Crogliano - Pégolo*

      Código 5543



      *Profesores: *Elisabeth Caballero de del Sastre, María Eugenia Crogliano,
      Liliana Pégolo, Martín Pozzi, Roxana Nenadic.

      *Actuarios: *Jimena Palacios.



      *Miércoles 15 de septiembre, 14:00 hs.*

      * *

      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III, IV y V (Letras, Historia,
      Filosofía) Cátedra:
      Cavallero*

      Códigos 6547, 6548, 6549, 6550, 6551

      * *

      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III, IV y V (Letras, Historia,
      Filosofía) Cátedra:
      Andrade - Coscolla*

      Códigos 0547, 0548, 0549, 0550, 0551



      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II y III (Letras, Historia, Filosofía) Cátedra:
      Torres*

      Códigos 2547, 2548, 2549



      *FILOLOGÍA GRIEGA Cátedra: Buzón*

      Código 0521



      *PALEOGRAFÍA Cátedra: Buzón*

      Código 0598



      *PAPIROLOGÍA Cátedra: Buzón*

      Código 0590



      *Profesores: *Rodolfo Buzón, Pablo Cavallero, Daniel Torres, Diana Frenkel,
      María José Coscolla, María Silvia Chozas, Patricia D' Andrea.

      *Actuarios: *Hernán Martignone, Analía Sapere, Jimena Schere.

      *Miércoles 15 de septiembre, 14:00 hs.*

      * *

      *LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III, IV y V (Letras, Historia,
      Filosofía) Cátedra:
      Nagore - Crogliano*

      Códigos 7542, 7543, 7544, 7545, 7546



      *FILOLOGÍA LATINA Cátedra: Steinberg*

      Código 0522



      *SÁNSCRITO Cátedra: Vofchuk*

      Código 0597



      *Profesores: *Josefina Nagore, Rosalía Vofchuk, María Eugenia Steinberg,
      María Eugenia Crogliano, Mariana Ventura, María Victoria Coce.

      *Actuarios: *Verónica Iribarren, Juan Fuentes, Gabriela Müller.


      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


      *. Prórrogas*


      *

      CURSADA

      VENCIMIENTO

      2005, 1C

      2009, diciembre

      2005, 2C

      2010, marzo

      2006, 1C

      2010, julio

      2006, 2C

      2011, marzo

      2007, 1C

      2011, julio

      2007, 2C

      2012, marzo

      2008, 1C

      2012, julio

      2008, 2C

      2013, marzo





      NOTA: Los seminarios de verano vencen como las asignaturas del primer
      cuatrimestre. Por ejemplo, un seminario cursado en el verano de 2006 vence
      en el turno de julio de 2010.
      *


      [image: LaJuntadaEnLetras.jpg]*
      Minoría estudiantil en la Junta departamental de Letras*
      *lajuntadaenletras. blogspot. com <http://lajuntadaenletras.blogspot.com/> |
      lajuntadaenletras@ gmail.com <lajuntadaenletras@...>*
      **


      [Non-text portions of this message have been removed]
    Your message has been successfully submitted and would be delivered to recipients shortly.