Loading ...
Sorry, an error occurred while loading the content.
 

Mesas de examen final turno mayo en Letras

Expand Messages
  • La Juntada en Letras
    *Compañer@s* *:* *. Acercamos a ustedes las fechas y horarios de las mesas de examenes finales de nuestra carrera del turno de mayo que se
    Message 1 of 1 , Apr 30, 2010
      *Compañer@s* <Compañer@s>*:*

      *. Acercamos a ustedes las fechas y horarios de las mesas de examenes
      finales de nuestra carrera del turno de mayo que se realizarán del 17 al 21
      del mismo mes. Recordamos también que la inscripción se realizará vía
      internet a través del campus (www.campus.filo.uba.ar) de la facultad el 4 y
      5 de mayo.
      *
      **
      **



      *La Juntada en Letras*

      *Minoría estudiantil en la junta departamental de Letras*

      **

      *www.lajuntadadefilo.blogpsot.com*

      **

      *lajuntadaenletras@...*


      ------------------------------


      - Análisis de los Lenguajes de los Medios Masivos de Comunicación
      (Zullo):miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Análisis de los Lenguajes de los Medios Masivos de Comunicación
      (Pardo) :miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Dialectología Hispanoamericana: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Etnolingüística: miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Gramática A (Ciapuscio): miércoles 19/05/10 09:00 hs

      - Gramática B (Giammateo): miércoles 19/05/10 09:00 hs

      - Gramática C (Borzi): miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Gramática Textual: miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Historia de la Lengua: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Lingüística: miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Lingüística Chomskyana: lunes 17/05/10 17:30hs

      - Lingüística Diacrónica: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Lingüística Interdisciplinaria: lunes 17/05/10 17:30hs

      - Literatura Alemana: martes 18/05/10 14:00 hs

      - Literatura Argentina I: lunes 17/05/10 10:00 hs

      - Literatura Argentina II: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Literatura Brasileña y Portuguesa: lunes 17/05/10 17:30hs

      - Literatura del Siglo XIX: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Literatura del Siglo XX: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Literatura Española I: miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Literatura Española II: martes 18/05/10 14:00 hs

      - Literatura Española III: martes 18/05/10 14:00 hs

      - Literatura Europea del Renacimiento: viernes 21/05/10 15:00 hs

      - Literatura Europea Medieval: martes 18/05/10 14:00 hs

      - Literatura Francesa: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Literatura Inglesa: jueves 20/05/10 10:00 hs

      - Literatura Italiana: lunes 17/05/10 10:00 hs

      - Literatura Latinoamericana I: miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Literatura Latinoamericana II: lunes 17/05/10 10:00 hs

      - Literatura Norteamericana A (Costa Picazo): jueves 20/05/10 12:00 hs

      - Literatura Norteamericana B (Averbach): martes 18/05/10 10:00 hs

      - Literaturas Eslavas: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Modelos Formales No Transformacionales: lunes 17/05/10 17:30hs

      - Morfología y Fonología: miércoles 19/05/10 09:00 hs

      - Neurolingüística: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Problemas de Literatura Argentina: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Problemas de Literatura Latinoamericana (Croce): viernes 21/05/10 15:00 hs

      - Problemas de Literatura Latinoamericana (Viñas): miércoles 19/05/10 15:30
      hs

      - Psicolingüística I y II: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Semántica y Pragmática: lunes 17/05/10 17:30hs

      - Sintaxis: miércoles 19/05/10 10:00 hs

      - Sociolingüística: miércoles 19/05/10 14:00 hs

      - Sociología del Lenguaje: lunes 17/05/10 17:30 hs

      - Teoría Léxica: miércoles 19/05/10 09:00 hs

      - Teoría Literaria II: jueves 20/05/10 12:00 hs

      - Teoría Literaria III: miércoles 19/05/10 15:30 hs

      - Teoría y Análisis Literario A y B (Rodríguez Pérsico): lunes 17/05/10
      10:00 hs

      - Teoría y Análisis Literario C (Panesi): martes 18/05/10 10:00 hs


      ------------------------------
      *Materias, fechas y horarios de Letras clásicas

      *LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Huber - Crespo - Rodríguez
      Códigos 3547, 3548, 3549, 3550, 3551
      Lunes 17 de mayo, 12:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III y IV (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Juliá - Castello
      Códigos 4547, 4548, 4549, 4550
      Lunes 17 de mayo, 14:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA GRIEGA III, IV (Historia, Filosofía)
      Cátedra: Juliá - Castello
      Códigos 4534, 4535
      Lunes 17 de mayo, 14:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Cavallero
      Códigos 6547, 6548, 6549, 6550, 6551
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Andrade - Coscolla
      Códigos 0547, 0548, 0549, 0550, 0551
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA GRIEGA I, II y III (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Torres
      Códigos 2547, 2548, 2549
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      FILOLOGÍA GRIEGA
      Cátedra: Buzón
      Código 0521
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III y IV (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Steinberg
      Códigos 2542, 2543, 2544, 2545
      Miércoles 19 de mayo, 9:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA LATINA I y II (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Mainero - Suárez
      Códigos 4542, 4543
      Miércoles 19 de mayo, 9:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Schniebs
      Códigos 3542, 3543, 3544, 3545, 3546
      Miércoles 19 de mayo, 9:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: del Sastre
      Códigos 0542, 0543, 0544, 0545, 0546
      Miércoles 19 de mayo, 11:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA LATINA II (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Crogliano - Pégolo
      Código 5543
      Miércoles 19 de mayo, 11:00 hs.

      LENGUA Y CULTURA LATINA I, II, III, IV y V (Letras, Historia, Filosofía)
      Cátedra: Nagore - Crogliano
      Códigos 7542, 7543, 7544, 7545, 7546
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      LATÍN POSCLÁSICO
      Cátedra: Suárez - Pégolo
      Código 0596
      Miércoles 19 de mayo, 9:00 hs.

      FILOLOGÍA LATINA
      Cátedra: Steinberg
      Código 0522
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      PALEOGRAFÍA
      Cátedra: Buzón
      Código 0598
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      PAPIROLOGÍA
      Cátedra: Buzón
      Código 0590
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      SÁNSCRITO
      Cátedra: Vofchuk
      Código 0597
      Miércoles 19 de mayo, 14:00 hs.

      -----------------------------------------------------------------------------------------




      *La Juntada en Letras*

      *Minoría estudiantil en la junta departamental de Letras*

      **

      *www.lajuntadadefilo.blogpsot.com*

      **

      *lajuntadaenletras@...*

      ------------------------------


      [Non-text portions of this message have been removed]
    Your message has been successfully submitted and would be delivered to recipients shortly.